Header Image - Mittelfranken

Bayerischer BauPokal 2016/2017

Der Bayerische BauPokal befindet sich in seiner 24. Saison. Hier erhältst Du alle Ergebnisse und wichtige Informationen zum Verlauf des Bayerischen BauPokals 2016/2017.

Nächster Termin: 24. Juni, Landesfinale

Bei Fragen bzgl. des Landesfinales steht Euch Herr Tobias Forstner unter der Telefonnummer 089/542770-813 sehr gerne zur Verfügung.

Bezirksfinale im Bezirk Mittelfranken

Austragungsort

TSV 1860 Weißenburg
Sportanlage TSV 1860 Weißenburg, Gunzenhausener Str. 45
91781 Weißenburg

Teilnehmer

1) SpVgg Greuther Fürth           2) ASV Neumarkt

3) TSV 1860 Weißenburg          4) 1. FC Nürnberg

Spielplan

 Halbfinale 1            21.05.2017   13:30 Uhr TSV 1860 Weißenburg    -    1. FC Nürnberg
0 : 3
 Halbfinale 2            21.05.2017   14:30 Uhr ASV Neumarkt               -    SpVgg Greuther Fürth
1 : 0
 Spiel um Platz 3      21.05.2017   16:00 Uhr TSV 1860 Weißenburg    -     SpVgg Greuther Fürth
0 : 1
 Finale                     21.05.2017   17:00 Uhr 1. FC Nürnberg           -     ASV Neumarkt
5 : 1

Qualifikationsspiele im Bezirk Mittelfranken

Qualifikation für das Bezirksfinale

Spiel 1         10.05.2017  18:30 Uhr ATSV Erlangen                      -    SpVgg Greuther Fürth
1 : 3
Spiel 2         10.05.2017  18:30 Uhr JFG Wendelstein                   -    1. FC Nürnberg
0 : 11
Spiel 3         10.05.2017  18:30 Uhr
TSV 1860 Weißenburg    -    FSV Erlangen-Bruck
7 : 6 nE

Spiel 4         10.05.2017  18:30 Uhr

 

 

SpVgg Ansbach                    -    ASV Neumarkt
0 : 1

Kreisfinale im Kreis Nürnberg/Frankenhöhe

Austragungsort

TSV Altenberg

Hans Reif Sportzentrum, Jahnstrasse 12
90522 Oberasbach

Teilnehmer

1) TSV Altenberg              2) SpVgg Ansbach

3) SpVgg Mögeldorf          4) TSV Fichte Ansbach

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 10:00 Uhr TSV Altenberg             -    TSV Fichte Ansbach
3 : 2
 Halbfinale 2            01.05. 11:00 Uhr SpVgg Mögeldorf         -    SpVgg Ansbach
0 : 1
 Spiel um Platz 3      01.05. 12:30 Uhr TSV Fichte Ansbach    -    SpVgg Mögeldorf
1 : 6
 Finale                     01.05. 13:30 Uhr TSV Altenberg             -    SpVgg Ansbach
0 : 3
Kreisfinale im Kreis Erlangen/Pegnitzgrund

Austragungsort

TSV Velden
Am Wachtberg 55
91235 Velden

Teilnehmer

1) (SG) TSV Velden          2) (SG) 1. FC Herzogenaurach

3) ATSV Erlangen            4) SK Lauf

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 13:30 Uhr (SG ) TSV Velden                      -    ATSV Erlangen
0 : 2
 Halbfinale 2            01.05. 13:30 Uhr (SG) 1. FC Herzogenaurach    -    SK Lauf
0 : 3
 Spiel um Platz 3      01.05. 15:30 Uhr (SG) TSV Velden                      -    (SG) 1. FC Herzogenaurach
2 : 1
 Finale                    01.05. 16:30 Uhr ATSV Erlangen                     -    SK Lauf
3 : 1
Kreisfinale im Kreis Neumarkt/Jura

Austragungsort

SV Rednitzhembach
Sportanlage Rednitzhembach, Am Harmer Berg 1
91126 Rednitzhembach

Teilnehmer

1) 1. FC Neumarkt Süd          2) SV Rednitzhembach

3) 1. SC Feucht                     4) TSV 1860 Weißenburg

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 13:30 Uhr TSV 1860 Weißenburg          -    1. SC Feucht
 1 : 0
 Halbfinale 2            01.05. 14:30 Uhr SV Rednitzhembach              -    1. FC Neumarkt Süd
 3 : 0
 Spiel um Platz 3      01.05. 16:00 Uhr 1. SC Feucht                         -    1.FC Neumarkt Süd
12 : 0
 Finale                     01.05. 17:00 Uhr TSV 1860 Weißenburg    -    SV Rednitzhembach
12 : 0
 

© 2017 mein-bau-pokal.de