Header Image - Oberbayern

Bayerischer BauPokal 2016/2017

Der Bayerische BauPokal befindet sich in seiner 24. Saison. Hier erhältst Du alle Ergebnisse und wichtige Informationen zum Verlauf des Bayerischen BauPokals 2016/2017.

Nächster Termin: 24. Juni, Landesfinale

Bei Fragen bzgl. des Landesfinales steht Euch Herr Tobias Forstner unter der Telefonnummer 089/542770-813 sehr gerne zur Verfügung.

Bezirksfinale im Bezirk Oberbayern

Austragungsort

SV Lohhof
Stadionstraße 1

85716 Unterschleißheim

Teilnehmer

1) DFI Bad Aibling              2) SpVgg Unterhaching

3) FC Ingolstadt 04           4) TSV 1860 München


Spielplan

 Halbfinale 1            21.05.2017   15:00 Uhr
DFI Bad Aibling           -    SpVgg Unterhaching
0 : 2
 Halbfinale 2            21.05.2017   15:00 Uhr
TSV 1860 München     -    FC Ingolstadt 04
1 : 0
 Spiel um Platz 3      21.05.2017   16:30 Uhr
DFI Bad Aibling           -    FC Ingolstadt 04
0 : 7
 Finale                     21.05.2017   17:30 Uhr 
SpVgg Unterhaching    -    TSV 1860 München
0 : 7
Qualifikationsspiele im Bezirk Oberbayern

Qualifikation für das Bezirksfinale

1. Runde
 

Spiel 1        09.05.2017   18:30 Uhr
TuS Geretsried        -    DFI Bad Aibling
1 : 4
Spiel 2        09.05.2017   18:30 Uhr
TuS Raubling       -    SV Wacker Burghausen
4 : 3nE
Spiel 3        09.05.2017   18:30 Uhr
FC Ismaning        -    TSV Milbertshofen
3 : 2nE
Freilos
FC Bayern München, SpVgg Unterhaching, TSV 1860 München,


SC Eintracht Freising, FC Ingolstadt 04

2. Runde


Spiel 1        16.05.2017   18:30 Uhr
SC Eintracht Freising     -    FC Ingolstadt 04
0 : 1
Spiel 2        16.05.2017   18:30 Uhr
FC Ismaning                  -    TSV 1860 München
0 : 5

Spiel 3        17.05.2017   18:30 Uhr

DFI Bad Aibling          -    FC Bayern München
1 : 0
Spiel 4        18.05.2017   18:30 Uhr TuS Raubling                 -    SpVgg Unterhaching
0 : 5
Kreisfinale im Kreis München

Austragungsort

MTV 1879 München
Werdenfelsstr. 70
81377 München

Teilnehmer

1) SV Waldeck-Ob.          2) FC Ismaning

3) TSV Solln                     4) FC Ludwigsvorstadt

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 11:00 Uhr FC Ismaning             -     FC Ludwigvorstadt
2 : 0
 Halbfinale 2            01.05. 11:00 Uhr SV Waldeck-Ob.       -     TSV Solln
2 : 1
 Spiel um Platz 3      01.05. 12:00 Uhr FC Ludwigvorstadt   -    TSV Solln
7 : 5
 Finale                     01.05. 13:30 Uhr FC Ismaning          -    SV Waldeck-Ob.
4 : 3

 

Kreisfinale im Kreis Zugspitze

Austragungsort

SV Raisting
Raiffeisen Arena Raisting, Wielenbacher Str. 52
82399 Raisting

Teilnehmer

1) JFG Ammertal               2) (SG) SV Raisting/FC Greifenberg

3) 1. SC Gröbenzell           4) TuS Geretsried

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 11:00 Uhr JFG Ammertal    -    (SG) SV Raisting/FC Greifenberg
4 : 2 nE
 Halbfinale 2            01.05. 12:00 Uhr 1. SC Gröbenzell                             -    TuS Geretsried
1 : 4
 Spiel um Platz 3      01.05. 13:45 Uhr (SG) SV Raisting/FC Greifenberg    -    1. SC Gröbenzell
3 : 1
 Finale                     01.05. 15:20 Uhr JFG Ammertal                                 -     TuS Geretsried
0 : 5

 

Kreisfinale im Kreis Inn/Salzach

Austragungsort

JFG Oberes Inntal
Sportpark Brannenburg, Kunstrasen, Am Sportplatz 1
83098 Brannenburg

Teilnehmer

1) JFG Oberes Inntal          2) JFG Markt Bruckmühl Mangfall

3) JFG Salzachtal               4) TuS Raubling

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 10:30 Uhr JFG Oberes Inntal                       -    JFG Markt Bruckmühl Mangfall
4 : 0
 Halbfinale 2            01.05. 11:30 Uhr TuS Raubling                               -    JFG Salzachtal
2 : 1
 Spiel um Platz 3      01.05. 13:30 Uhr JFG Markt Bruckmühl Mangfall    -    JFG Salzachtal
1 : 0
 Finale                     01.05. 14:30 Uhr JFG Oberes Inntal                      -    TuS Raubling
0 : 1
Kreisfinale im Kreis Donau/Isar

Austragungsort

DJK Ingolstadt
Lindberghstr. 73
85051 Ingolstadt

Teilnehmer

1) DJK Ingolstadt          2) SV Manching

3) SC E. Freising           4) SpVgg Altenerding

Spielplan

Halbfinale 1            01.05. 11:00 Uhr DJK Ingolstadt         -    SpVgg Altenerding
2 : 0
Halbfinale 2            01.05. 11:00 Uhr SC E. Freising          -    SV Manching
3 : 0
Spiel um Platz 3      01.05. 13:00 Uhr SpVgg Altenerding   -    SV Manching
5 : 0
Finale                     01.05. 14:15 Uhr DJK Ingolstadt         -    SC E. Freising
6 : 8 nE

 

© 2017 mein-bau-pokal.de