Header Image - Oberfranken

Bayerischer BauPokal 2017/2018

Der Bayerische BauPokal befindet sich in seiner 25. Saison. Hier erhältst Du alle Ergebnisse und wichtige Informationen zum Verlauf des Bayerischen BauPokals 2017/2018.

Nächster Termin: 01. Mai, Kreisfinals

Bei Fragen bzgl. der Kreisfinals steht Euch Herr Marco Heinz unter der Telefonnummer 089/542770-813 sehr gerne zur Verfügung.

Kreisfinale im Kreis Hof/Tirschenreuth/Wunsiedel

Austragungsort

FC Eintracht Münchberg
Schützenstr. 24
95213 Münchberg

Teilnehmer

1) JFG Oberes Egertal          2) (SG) SpVgg Oberkotzau

3) (SG) FSV Naila                  4) JFG FC Stiftland

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 10:00 Uhr (SG) FSV Naila  -  JFG Oberes Egertal

 Halbfinale 2            01.05. 10:00 Uhr (SG) SpVgg Oberkotzau  -  JFG FC Stiftland

 Spiel um Platz 3      01.05. 11:30 Uhr

 Finale                     01.05. 12:30 Uhr









Kreisfinale im Kreis Bamberg/Bayreuth/Kulmbach

Austragungsort

(SG) Breitengüßbach

Sportanlage SpVgg Germania 1929 Ebing, Ringstraße 3
96179 Ebing

Teilnehmer

1) (SG) Breitengüßbach           2) JFG Steigerwald

3) (SG) Sportring Bayreuth          4) FSV Bayreuth

Spielplan

 Halbfinale 1         01.05. 10:00 Uhr (SG) Sportring Bayreuth  -  (SG) Breitengüßbach

 Halbfinale 2         01.05. 10:00 Uhr JFG Steigerwald  -  FSV Bayreuth

 Spiel um Platz 3   01.05. 12:40 Uhr

 Finale                  01.05. 13:00 Uhr

Kreisfinale im Kreis Coburg/Kronach/Lichtenfels

Austragungsort

1. FC 08 Kronach

Hammermühle 5
96317 Kronach

Teilnehmer

1) 1. FC 08 Kronach          2) JFG Rödental

3) FC Coburg                    4) FC Haarbrücken

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 10:00 Uhr 1. FC 08 Kronach  -  JFG Rödental  

 Halbfinale 2            01.05. 11:00 Uhr FC Coburg             -  FC Haarbrücken

 Spiel um Platz 3      01.05. 12:30 Uhr

 Finale                     01.05. 13:30 Uhr

Kreis Bamberg/Bayreuth/Kulmbach

Spielplan

Viertelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
12.04.2018
(SG) Heiligenstadt  -  (SG) Sportring Bayreuth
0 : 2
12.04.2018
JFG Fichtelgebirge  -  FSV Bayreuth
0 : 3
12.04.2018
JFG Giechburg  -  (SG) Breitengüßbach
2 : 4
12.04.2018
JFG Steigerwald  -  JFG Deichselbach-Regnitzau
7 : 1
Kreis Coburg/Kronach/Lichtenfels

Spielplan

Viertelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
04.10.2017
FC Haarbrücken  -  (SG) FC Altenkunstadt/Woffendorf
6 : 3
04.10.2017
(SG) TSV Steinberg I  -  JFG Rödental
2 : 3
04.10.2017
JFG Haßgau/Weisachtal  -  FC Coburg
0 : 12
04.10.2017
FC Kronach I  -  (SG) FC Fortuna Neuses
3 : 1
Kreis Hof/Tirschenreuth/Wunsiedel

Spielplan

Viertelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
11.04.2018
FC Eintracht Münchberg  -  (SG) SpVgg Oberkotzau
1 : 2
11.04.2018
JFG FC Stiftland  -  JFG Region Luisenburg
Nichtantritt Gast
12.04.2018
FSV Unterkotzau  -  (SG) FSV Naila 
1 : 7
12.04.2018
TSV Waldershof  -  JFG Oberes Egertal
0 : 4
Kreis Hof/Tirschenreuth/Wunsiedel

Spielplan

Achtelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
11.10.2017
(SG) SpVgg Oberkotzau  -  (SG) SG Regnitzlosau
2 : 0 U 0 : 2
11.10.2017
FSV Unterkotzau  -  JFG Schwarzenbacher Land 
6 : 3
11.10.2017
SF Kondrau  -  TSV Waldershof
0 : 8
11.10.2017
(SG) FSV Naila  -  JFG Region Döbraberg
10 : 9 nE
12.10.2017
(SG) Kickers Selb  -  JFG Oberes Egertal
0 : 12
17.10.2017
(SG) SG Marktredwitz  -  JFG Region Luisenburg
1 : 5
17.10.2017
JFG Waldstein  -  JFG FC Stiftland
0 : 7
19.10.2017
FC Saaletal Berg  -  FC Eintracht Münchberg
0 : 5
 

© 2018 mein-bau-pokal.de