Header Image - Oberfranken

Bayerischer BauPokal 2016/2017

Der Bayerische BauPokal befindet sich in seiner 24. Saison. Hier erhältst Du alle Ergebnisse und wichtige Informationen zum Verlauf des Bayerischen BauPokals 2016/2017.

Nächster Termin: 24. Juni, Landesfinale

Bei Fragen bzgl. des Landesfinales steht Euch Herr Tobias Forstner unter der Telefonnummer 089/542770-813 sehr gerne zur Verfügung.

Bezirksfinale im Bezirk Oberfranken

Austragungsort

JFG Region Luisenburg
Fichtelgebirgsstadion Wunsiedel, Hornschuchstraße
95632 Wunsiedel


Teilnehmer

1) JFG Region Luisenburg     2) SpVgg Bayern Hof

3) SpVgg Bayreuth               4) DJK Don Bosco Bamberg

Spielplan

 Halbfinale 1            21.05.2017   10:00 Uhr JFG Region Luisenberg     -    DJK Don Bosco Bamberg
3 : 4nE
 Halbfinale 2            21.05.2017   11:00 Uhr SpVgg Bayreuth               -    SpVgg Bayern Hof    
6 : 4nE
 Spiel um Platz 3      21.05.2017   12:30 Uhr JFG Region Luisenberg     -    SpVgg Bayern Hof
0 : 8
 Finale                     21.05.2017   13:30 Uhr DJK Don Bosco Bamberg  -    SpVgg Bayreuth
6 : 7nE

Qualifikationsspiele im Bezirk Oberfranken

Qualifikation für das Bezirksfinale

Spiel 1         10.05.2017   18:30 Uhr
SpVgg Bayreuth    -    FC Eintracht Bamberg
2 : 1
Spiel 2         10.05.2017   18:30 Uhr
FC Coburg                 -    DJK Don Bosco Bamberg  
0 : 1
Freilos
JFG Luisenburg, SpVgg Bayern Hof


Kreisfinale im Kreis Bamberg/Bayreuth

Austragungsort

TSV Neudrossenfeld

Am Sportplatz
95512 Neudrossenfeld

Teilnehmer

1) DJK Don Bosco Bamberg          2) SG Memmelsdorf

3) FSV Bayreuth                          4) SG TDC Lindau

Spielplan

 Halbfinale 1         01.05. 10:30 Uhr SG TDC Lindau       -    SV Memmeldorf
1 : 4
 Halbfinale 2         01.05. 10:30 Uhr FSV Bayreuth         -    DJK Don Bosco Bamberg
0 : 1
 Spiel um Platz 3   01.05. 12:15 Uhr SG TDC Lindau       -    FSV Bayreuth
1 : 4
 Finale                  01.05. 13:15 Uhr SV Memmelsdorf    -    DJK Don Bosco Bamberg
3 : 6
Kreisfinale im Kreis Coburg/Kronach

Austragungsort

SG Altenkunstadt mit dem SCW Obermain

Baiersdorfer Str. 12
96260 Weismain

Teilnehmer

1) 1. FC 08 Kronach          2) (SG) Altenkunstadt/Woffendorf

3) FC Coburg                    4) TV Ebern

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 10:00 Uhr 1. FC 08 Kronach     -    TV Ebern
0 : 5
 Halbfinale 2            01.05. 11:00 Uhr FC Coburg               -    (SG) Altenkunstadt/Woffendorf
6 : 0
 Spiel um Platz 3      01.05. 12:30 Uhr 1. FC 08 Kronach    -    (SG) Altenkunstadt/Woffendorf
3 : 1
 Finale                     01.05. 13:30 Uhr TV Ebern                 -    FC Coburg
0 : 8
Kreisfinale im Kreis Hof/Marktredwitz

Austragungsort

JFG Oberes Egertal
FC Vorwärts Röslau, Dürnberger Str. 1
95195 Röslau

Teilnehmer

1) JFG Region Döbraberg          2) JFG Region Luisenburg

3) (SG) ATS Hof/West               4) JFG Oberes Egertal

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 10:00 Uhr JFG Region Döbraberg     -    (SG) ATS Hof/West
5 : 2
 Halbfinale 2            01.05. 11:00 Uhr JFG Region Luisenburg    -    JFG Oberes Egertal   
8 : 7 nE
 Spiel um Platz 3      01.05. 12:15 Uhr (SG) ATS Hof/West          -    JFG Oberes Egertal
1 : 12
 Finale                     01.05. 13:15 Uhr JFG Region Döbraberg    -    JFG Region Luisenburg 
1 : 4








 

© 2017 mein-bau-pokal.de