Header Image - Oberpfalz

Bayerischer BauPokal 2017/2018

Der Bayerische BauPokal befindet sich in seiner 25. Saison. Hier erhältst Du alle Ergebnisse und wichtige Informationen zum Verlauf des Bayerischen BauPokals 2017/2018.

Nächster Termin: 01. Mai, Kreisfinals

Bei Fragen bzgl. der Kreisfinals steht Euch Herr Marco Heinz unter der Telefonnummer 089/542770-813 sehr gerne zur Verfügung.

Kreisfinale im Kreis Amberg/Weiden

Austragungsort

FC Weiden-Ost
Stresemannstr. 7a
92637 Weiden

Teilnehmer

1) FC Weiden-Ost          2) SG Kemnath/Kastl/Waldeck

3) SV Raigering              4) FC Amberg

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 10:00 Uhr

 Halbfinale 2            01.05. 10:00 Uhr

 Spiel um Platz 3      01.05. 11:30 Uhr

 Finale                     01.05. 12:30 Uhr

 

Halbfinalspiele werden erst am Finaltag unter Beisein der Verein ausgelost.

Kreisfinale im Kreis Regensburg

Austragungsort

FC Labertal
Sportgelände Riekofen, Am Sportplatz 1
93104 Riekofen

Teilnehmer

1) SG Pfatter/Labertal          2) JFG Schwarze Laber

3) JFG Brunnenlöwen           4) SV Burgweinting

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 13:00 Uhr SG Pfatter/Labertal  -  SV Burgweinting

 Halbfinale 2            01.05. 13:00 Uhr JFG Brunnenlöwen   -  JFG Schwarze Laber

 Spiel um Platz 3      01.05. 14:00 Uhr

 Finale                     01.05. 15:00 Uhr

Kreisfinale im Kreis Cham/Schwandorf

Austragungsort

TSV Nittenau
Fischbacher Str. 52
93149 Nittenau

Teilnehmer

1) (SG) TSV Nittenau                             2) JFG Oberpfälzer Seenland

3) JFG Schwarzachtal Oberpfalz             4) SpVgg Pfreimd

Spielplan

Halbfinale 1          01.05. 10:00 Uhr (SG) TSV Nittenau                 -  SpVgg Pfreimd

Halbfinale 2          01.05. 10:00 Uhr JFG Schwarzachtal Oberpfalz  -  JFG Oberpfälzer Seenland   

Spiel um Platz 3    01.05. 11:45 Uhr


Finale                   01.05. 13:00 Uhr


Kreis Regensburg

Spielplan

Viertelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
03.10.2017
JFG Tangrintel  -  JFG Schwarze Laber
1 : 12
03.10.2017
SG Pfatter/Labertal 05  -  TV 1906 Riedenburg-Altmühl
8 : 0
11.10.2017
JFG Naab-Regen  -  SV Burgweinting
1 : 8
11.10.2017
JFG Brunnenlöwen  -  SG Obertraubling/Oberhinkofen
2 : 1
Kreis Weiden/Amberg

Spielplan

Viertelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
10.04.2018
SG Wernberg/Weihern  -  SG Kemnath/Kastl/Waldeck
1 : 4
11.04.2018
SG Auerbach  -  FC Weiden-Ost
0 : 6
11.04.2018
SG Vohenstrauß/Altenstadt-Voh.  -  SV Raigering
0 : 5
11.04.2018
SG Ensdorf/Ebermannsdorf  -  FC Amberg
0 : 3
Kreis Cham/Schwandorf

Spielplan

Viertelfinale
Turnier
Sieger
26.08.2017
Gruppe Nittenau
(SG) TSV Nittenau
26.08.2017
Gruppe Hammersee
SpVgg Pfreimd
26.08.2017
Gruppe Schwarzachtal
JFG Schawrzachtal Oberpfalz
02.09.2017
Gruppe Regenbogen
JFG Oberpfälzer Seenland
 

© 2018 mein-bau-pokal.de