Header Image - Mittelfranken

Bayerischer BauPokal 2017/2018

Der Bayerische BauPokal befindet sich in seiner 25. Saison. Hier erhältst Du alle Ergebnisse und wichtige Informationen zum Verlauf des Bayerischen BauPokals 2017/2018.

Nächster Termin: 09./10. Juni, Bezirksfinals

Bei Fragen bzgl. der Bezirksfinals steht Euch Herr Marco Heinz unter der Telefonnummer 089/542770-813 sehr gerne zur Verfügung.

Qualifikationsspiele im Bezirk Mittelfranken

Qualifikation für das Bezirksfinale

1. Runde
Spielpaarung
Ergebnis
Spiel 1         31.03.2017 JFG Wendelstein  -  TSV 1860 Weißenburg
1 : 0
Spiel 2         18.04.2018 FSV Erlangen-Bruck  -  ASV Neumarkt
7 : 6 nE
Freilos 1. FC Nürnberg, SpVgg Greuther Fürth, SG Quelle Fürth

2. Runde


Spiel 1         15.05.2018 SG 83 Nürnberg-Fürth  -  FSV Erlangen-Bruck
1 : 2
Spiel 2         16.05.2018 SC Eltersdorf  -  1. FC Nürnberg
1 : 4
Spiel 3         16.05.2018
JFG Wendelstein  -  SG Quelle Fürth
Nichantritt Heim

Spiel 4         17.05.2018

BSC Woffenbach  -  SpVgg Greuther Fürth
0 : 6

Kreisfinale im Kreis Erlangen/Pegnitzgrund

Austragungsort

ATSV Erlangen
Paul-Gossen-Str. 58
91052 Erlangen

Teilnehmer

1) ATSV Erlangen             2) SC Eltersdorf

3) (SG) TSV Velden          4) SK Lauf

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 12:00 Uhr ATSV Erlangen  -  (SG) TSV Velden
4 : 0
 Halbfinale 2            01.05. 12:00 Uhr SC Eltersdorf  -  SK Lauf
2 : 1
 Spiel um Platz 3      01.05. 13:30 Uhr (SG) TSV Velden   -   SK Lauf
0 : 1
 Finale                    01.05.  14:30 Uhr ATSV Erlangen  -  SC Eltersdorf
1 : 2
Kreisfinale im Kreis Nürnberg/Frankenhöhe

Austragungsort

SC Wernsbach/Weihenzell

Sportanlage Weihenzell, Am Sportzentrum
91629 Weihenzell

Teilnehmer

1) SC Wernsbach/Weihenzell          2) TSV Buch Nürnberg

3) SpVgg Ansbach                           4) SG 83 Nürnberg/Fürth

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 13:00 Uhr SC Wernsbach/Weihenzell  -  SpVgg Ansbach
1 : 3
 Halbfinale 2            01.05. 14:00 Uhr TSV Buch Nürnberg  -  SG 83 Nürnberg/Fürth
0 : 4
 Spiel um Platz 3      01.05. 15:30 Uhr SC Wernsbach/Weihenzell  -  TSV Buch Nürnberg
5 : 1
 Finale                     01.05. 16:30 Uhr SpVgg Ansbach   -   SG 83 Nürnberg/Fürth
0 : 1
Kreisfinale im Kreis Neumarkt/Jura

Austragungsort

SC 04 Schwabach
Sportanlage Schwabach, Nördlinger Str. 48
91126 Schwabach

Teilnehmer

1) (SG) 1. FC Altenmuhr                     2) SC 04 Schwabach

3) (SG) TSV Unterschwaningen          4) BSC Woffenbach

Spielplan

 Halbfinale 1            01.05. 10:00 Uhr (SG) 1. FC Altenmuhr  -  SC 04 Schwabach
2 : 1
 Halbfinale 2            01.05. 11:00 Uhr (SG) TSV Unterschwaningen  -  BSC Woffenbach
0 : 6
 Spiel um Platz 3      01.05. 12:30 Uhr SC 04 Schwabach   -   (SG) TSV Unterschwaningen
6 : 3
 Finale                     01.05. 13:30 Uhr (SG) 1. FC Altenmuhr  -  BSC Woffenbach
0 : 6
Kreis Nürnberg/Frankenhöhe

Spielplan

Viertelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
18.04.2018
SC Wernsbach-Weihenzell  -  SVV Weigenheim
4 : 2
18.04.2018
TSV Buch  -  SVG Steinachgrund
6 : 4 nE
18.04.2018
JFG Sulzachtal  -  SpVgg Ansbach
0 : 4
19.04.2018
TSV Fischbach Nürnberg  -  SG 83 Nürnberg-Fürth
0 : 4
Kreis Nürnberg/Frankenhöhe

Spielplan

Achtelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
21.03.2018
TSV Fischbach Nürnberg  -  SpVgg Mögeldorf
7 : 6 nE
21.03.2018
TSV Buch  -  TB St. Johannis 88 Nbg.
2 : 1
21.03.2018
ATV 1873 Frankonia Nürnberg  -  SG 83 Nürnberg-Fürth
Absetzung
03.04.2018
SVV Weigenheim  -  JFG Aischgrund
8 : 7 nE
11.04.2018
SC Wernsbach-Weihenzell  -  SG Leutershausen-Wiedersbach-Geslau
7 : 2
11.04.2018
JFG Sulzachtal  -  JFG Dinkelsbühl
5 : 0
11.04.2018
(SG) Laubendorf/Burggrafenhof  -  SVG Steinachgrund
1 : 4
11.04.2018
TSV Altenberg  -  SpVgg Ansbach
1 : 5
Kreis Neumarkt/Jura

Spielplan

Viertelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
18.04.2018
(SG) FC Ezelsdorf  -  (SG) 1. FC Altenmuhr
1  : 2
18.04.2018
JFG Rothsee Süd  -  BSC Woffenbach
Nichtantritt Beide
18.04.2018
(SG) TSV Unterschwaningen  -  JFG Reichswald 09
4 : 3
18.04.2018
SC 04 Schwabach  -  JFG Rezattel
2 : 0
Kreis Neumarkt/Jura

Spielplan

Achtelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
21.03.2018
(SG) FC Ezelsdorf  -  (SG) FC Nagelberg
Nichtantritt Gast
21.03.2018
(SG) TSV Unterschwaningen  -  (SG) TSV Meckenhausen
Nichtantritt Gast
03.04.2018
JFG Rezattal  -  JFG Neumarkt Stadt und Land e.V.
4 : 0
04.04.2018
(SG) 1. FC Altenmuhr  -  (SG) SpVgg Wellheim/Konstein
4 :1
04.04.2018
SC 04 Schwabach  -  JFG Hopfenland
1 :0
04.04.2018
(SG) TSV Mörsdorf  -  JFG Reichswald 09
2 : 3
05.04.2018
JFG Rothsee Süd  -  SV Unterreichenbach
5 : 0
11.04.2018
SV Rednitzhembach  -  BSC Woffenbach
1 : 7
Kreis Erlangen/Pegnitzgrund

Spielplan

Viertelfinale
Spielpaarung
Ergebnis
11.04.2018
SV Schweig  -  (SG) TSV Velden
0 : 3
11.04.2018
JFG Laufer Land  -  SK Lauf
0 : 5
11.04.2018
SpVgg Erlangen  -  SC Eltersdorf
0 : 3
11.04.2018
ATSV Erlangen  -  1. FC Hersbruck
6 : 0
 

© 2018 mein-bau-pokal.de